Corsi 2019-2020 IN COSTRUZIONE

Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

Maestro Claudio Ferrari e Domenica Caputo
21:30-22:30 CORSO BASE Scuola Elementare Salvador Allende (ingresso da Via Fametta)
(Ingresso da Via Fametta)
Garbagnate Milanese

COUNTRY

Maestra Valentina Trigila
20:30-21:30 CORSO BASE Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Iris

COUNTRY

Maestra Valentina Trigila
21:30-22:30 INTERMEDIO Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Iris
Corso Orario Livello Luogo Sala

COUNTRY

M° Marco Di Perna
22:30-23:30 AVANZATO Sold Out
Via Paolo Taverna, 9
Passirana Milanese di Rho

COUNTRY

M° Marco Di Perna
20:30-21.30 CORSO BASE Sold Out
Via Paolo Taverna, 9
Passirana Milanese di Rho

COUNTRY

M° FMarco di Perna
21:30-22:30 INTERMEDIO Sold Out
Via Paolo Taverna, 9
Passirana Milanese di Rho

ZUMBA FITNESS

Maestra Sara De Vitto
19:30-20:30 - Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Tonka
Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLI DI GRUPPO

Maestra Rosanna Mongiardo
20:30-22:30 AVANZATO Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Iris

COUNTRY

Maestra Valentina Trigila
20:30-21:30 CORSO BASE Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Iris

COUNTRY

Maestra Valentina Trigila
21:30-22:30 INTERMEDIO Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Iris

SALSA E BACHATA

Maestri Francesco Panarello (CICCIO) Veronica Monaco
21:30-22:30 CORSO BASE Scuola Elementare Grazia Deledda (ingresso da Via Capuana)
(ingresso da Via Capuana)
Rho

SALSA E BACHATA

Maestri Francesco Panarello (CICCIO) Veronica Monaco
20:30-21:30 INTERMEDIO Scuola Elementare Grazia Deledda (ingresso da Via Capuana)
(ingresso da Via Capuana)
Rho
Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLI DI GRUPPO

Maestra Rosanna Mongiardo
20:30-21:30 CORSO BASE Scuola dell'infanzia "LO SCOIATTOLO"
Via Ugo Foscolo, 46/48
Garbagnate Milanese

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

M° Grassia Michele e Mauceri Grazia
20:30-21:30 CORSO BASE Scuola dell'infanzia "LO SCOIATTOLO"
Via Ugo Foscolo, 46/48
Garbagnate Milanese

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

M° Claudio Ferrari e Domenica Caputo
20:30-21:30 CORSO INTERMEDIO 1 Scuola Elementare Salvador Allende (ingresso da Via Fametta)
(Ingresso da Via Fametta)
Garbagnate Milanese

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

M° Claudio Ferrari e Domenica Caputo
21:30-22:30 CORSO INTERMEDIO 2 Scuola Elementare Salvador Allende (ingresso da Via Fametta)
(Ingresso da Via Fametta)
Garbagnate Milanese

SALSA E BACHATA

Antoni e Maria
20:30-21:30 CORSO BASE Sold Out
Via Paolo Taverna, 9
Passirana Milanese di Rho

ZUMBA FITNESS

M° Sara De Vitto
19:30-20:30 - Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Tonka
Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

M° Claudio Ferrari e Caputo Domenica
20:30-21:30 CORSO BASE Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Ambra

SERATA DANZANTE CON ALLENAMENTO BALLO LISCIO E ALTRI BALLI

Serata Con DJ 
21:30-01:00 - Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Ambra
Corso Orario Livello Luogo Sala

TUKKY FITNESS

M° Eva Karim
10:30-12:00 - Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Sala Tonka



Lezioni private per competitori e non competitori 

Corsi per bambini

Prenota la tua lezione dal lunedì alla domenica